Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Carraro Elisabetta

Tel: 011 - 6708192
Email: elisabetta.carraro@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 5 bis 10126 TORINO

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Gamba Paola Francesca

Tel: 0116705434
Email: paola.gamba@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Ghizzoni Lucia

Tel: 011-6709593
Email: lucia.ghizzoni@unito.it
Skype: Chiama lucyghizzoni
Indirizzo: SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo, Dipartimento di Medicina Interna, Azienda Ospedaliero-Universitaria San Giovanni Battista, Corso Dogliotti 14, 14126 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Gollin Massimiliano

Email: massimiliano.gollin@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Ricerca: Adapted Training and Performance - Research group , SUISM, University of Turin. Piazza Bernini 12, 10140, TORINO, Italia.

Foto

Ivaldi Marco

Email: marco.ivaldi@unito.it
Indirizzo: SUISM Segreteria Didattica

Foto

Marchisio Cecilia

Tel: 011.6703187
Email: cecilia.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Foto

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Chiama cristina_mosso
Indirizzo: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Mulasso Anna

Email: anna.mulasso@unito.it
Skype: Chiama annamulasso
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie, P.zza Bernini 12, Torino

Foto

Nicosia Nunzio

Tel: +39 339 7111211
Email: nunzio.nicosia@unito.it

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Santovito Alfredo

Tel: 011-6704554
Email: alfredo.santovito@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 torino (Piano ammezzato)

Location: https://educazionemotoria.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!