Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Benso Andrea

Tel: +390116709594
Email: andrea.benso@unito.it

Foto

Boccia Gennaro

Email: gennaro.boccia@unito.it
Indirizzo: Gruppo di ricerca Funzione Neuromuscolare Via Chiabrera, 27 10126 Torino 0116708084

Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 011 6707029
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: Department of Clinical and Biological Sciences NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences University of Torino Via Carlo Marenco, 23, 10126 Torino TO

Foto

Cannizzo Marco

Tel: +39 011 670 5908
Email: marco.cannizzo@unito.it
Skype: Chiama marco.cannizzo
Indirizzo: 32, via Michelangelo, 10126 Torino

Foto

Carraro Elisabetta

Tel: 011 - 6708192
Email: elisabetta.carraro@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 5 bis 10126 TORINO

Foto

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Foto

Gamba Paola Francesca

Tel: 0116705422
Email: paola.gamba@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Garbossa Diego

Tel: 011.6707745
Email: diego.garbossa@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 Torino 10126 Dipartimento di Neuroscienze Neurochirurgia U Presidi Molinette-CTO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Foto

Gazzano Elena

Email: elena.gazzano@unito.it
Indirizzo: (CUNEO) Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Marchisio Cecilia

Tel: 011.6703187
Email: cecilia.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Milano Graziella

Tel: 011 6708176
Email: graziella.milano@unito.it
Indirizzo: C.so Raffaello 30 10125 Torino

Moietta Marco

Tel: 0116704601
Email: marco.moietta@unito.it

Moscato Vito

Tel: 0116709942
Email: vito.moscato@unito.it

Foto

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Chiama cristina_mosso
Indirizzo: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Mulasso Anna

Email: anna.mulasso@unito.it
Skype: Chiama annamulasso
Indirizzo: Centro Ricerche Scienze Motorie, P.zza Bernini 12, Torino

Foto

Nicosia Nunzio

Tel: +39 339 7111211
Email: nunzio.nicosia@unito.it

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Santovito Alfredo

Tel: 011 6704554
Email: alfredo.santovito@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 torino (Piano ammezzato)

Location: https://educazionemotoria.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!