Vai al contenuto principale

Come descritto all'art. 1.9 del Regolamento Didattico del Corso,
il Consiglio di Corso di Laurea Magistrale in Scienze dell'Educazione 
Motoria e delle Attività Adattate si riunisce, in forma congiunta,
al Corso di Laurea Magistrale in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport.

Ecco la composizione del Consiglio:

Prof.ssa Emanuela Rabaglietti
Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport
Prof.ssa Emanuela Rabaglietti


Prof. Alberto Rainoldi 
Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze dell'Educazione Motoria e delle Attività Adattate
Prof. Alberto Rainoldi

Prof. Giampiero Muccioli
Vice Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport
giampiero.muccioli@unito.it

Prof.ssa Margherita Micheletti Cremasco  
Vice Presidente del Corso di Laurea Magistrale 
in Scienze dell'Educazione Motoria e delle Attività Adattate
margherita.micheletti@unito.it

Prof. Gianfranco Gilardi
gianfranco.gilardi@unito.it

Prof. Luca Bertolino
luca.bertolino@unito.it

Prof.ssa Elisabetta Carraro
elisabetta.carraro@unito.it

Prof.ssa Marinella Clerico
marinella.clerico@unito.it

Prof.ssa Lucia Ghizzoni
lucia.ghizzoni@unito.it

Prof.ssa Cristina Mosso
cristina.mosso@unito.it

Prof. Alessandro Perissinotto
alessandro.perissinotto@unito.it

Prof. Andrea Benso
andrea.benso@unito.it

Prof.ssa Silvia Bonetta
silvia.bonetta@unito.it

Prof. Alessandro Erba
alessandro.erba@unito.it

Prof. Fabio Lanfranco
fabio.lanfranco@unito.it

Prof.ssa Maria Caire
maria.caire@unito.it

Prof. Paolo Ariano
paolo.ariano@gmail.com

Prof.ssa Giulia Bardaglio 
giulia.bardaglio@unito.it

Prof. Luca Beratto
luca.beratto@unito.it

Prof.ssa Felicina Biorci
felicina.biorci@unito.it

Prof.ssa Alda Borrè
a.borre@libero.it

Prof. Paolo Riccardo Brustio
paoloriccardo.brustio@unito.it

Prof. Francesco Bruyère
f.bruyere@hotmail.it

Prof. Umberto Cerri
umberto.cerri@unito.it

Prof.ssa Alessia Farinella
alessia.farinella@unito.it

Prof. Donato Formicola
donato.formicola@unito.it

Prof. Oronzo Francabandera
refrancab@gmail.com

Prof. Stefano Frassinelli
stefano.frassinelli@unito.it

Prof.ssa Claudia Gambarino
claudia.gambarino@unito.it

Prof. Alessandro Giannini
alessandro.giannini@unito.it

Prof.ssa Daniela Ghidoli
daniela.ghidoli@gmail.com

Prof.ssa Ilaria Gorrasi
ilaria.gorrasi@unito.it

Prof.ssa Loredana Grasso
grasso.loredana@libero.it

Prof. Alessandro Guerra
alessandro.guerra@unito.it

Prof. Marco Ivaldi
marco.ivaldi@unito.it

Prof. Salvatore Loria
salvatore.loria@unito.it

Prof.ssa Francesca Magno
francesca.magno@unito.it

Prof. Danilo Marasso
danilo.marasso@unito.it

Prof.ssa Chiara Mazza
chiara.mazza@unito.it

Prof.ssa Luisa Muratori
luisa.muratori@unito.it

Prof.ssa Anna Mulasso
anna.mulasso@unito.it

Prof. Fabio Sansalvadore
fabio.sansalvadore@unito.it

Dott. Matteo Callegaro, LM-68
matteo.callegaro@edu.unito.it

Dott. Simone Inserra, LM-68
simone.inserra@edu.unito.it

Dott.ssa Simona Vigitello, LM-67
simona.vigitello@edu.unito.it

 

 

Ultimo aggiornamento: 10/10/2019 11:24
Location: https://educazionemotoria.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!